Le Voyage à Nantes | Nantes.Tourisme | Estuaire | Les Tables de Nantes | Les Machines de l’île | Château des ducs de Bretagne | Mémorial de l’abolition de l’esclavage

Contact

Estuaire Nantes<>Saint-Nazaire est une activité de la Société Publique Locale Le Voyage à Nantes, projet culturel pour la promotion de la destination Nantes Métropole.

Le Voyage à Nantes
BP 92 211 – 44022 Nantes Cedex 1 – France
Bureaux : 1-3 rue Crucy – 44000 Nantes – T. 02 40 75 75 07
Accéder aux appels d’offres


Jean Blaise
Directeur / jean.blaise@lvan.fr

Astrid Gingembre
Directrice projet / astrid.gingembre@lvan.fr

Cathy Maret
Chargée de production technique / cathy.maret@lvan.fr

Anaël Clément
Régisseur technique / anael.clement@lvan.fr

Dorothée Laot
Chargée de développement et de mise en tourisme / dorothee.laot@lvan.fr

Stéphanie Olivier
Directrice de la communication / stephanie.olivier@lvan.fr

Tanguy Massines
Chargé de communication / tanguy.massines@lvan.fr

Marie Dupas
Chargée de production artistique / marie.dupas@lvan.fr

Claire Pasty
Assistante projet / claire.pasty@lvan.fr

 

retour
fermer
FR
EN
ES
DE